Потерпевший в уголовном деле просит провести повторную медицинскую экспертизу - вопросы обращения в прокуратуру и возможности электронного подачи ходатайства

• г. Москва

Я ПОТЕРПЕВШИЙ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, МНЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО В ПРОКУРАТУРУ о проведение повторной медицинской экспертизы.

Я могу подать сразу ходатайствовать с данной просьбой в прокуратуру, или только следователю, и или начальнику СО? (после длительного бездействия следователей доверие к ним утерянного с моей стороны).

МОЖНО СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПРОВЕДЕНИИ ПОВТОРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?

PS

Можно писать ходатайства о проведение повторной экспертизы медицинской через электронную приемную МВД? - для меня это очень важно!

Ответы на вопрос (3):

Пишите одновременно везде. Поднимите шум - быстрее заработают. Через приемную мвд лучше не стоит. Везде направляйте заказным с уведомлением и описью

Спросить
Пожаловаться

Приемная МВД Вам не нужна. Пока это дойдет до следователя, пройдет полгода, если не больше. Может и не дойти. Ходатайство отнесите непосредственно следователю, который ведет Ваше дело. Прокуратура также спустит ему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете делать, естественно, что Вам будет угодно. Но советую Вам обратиться к помощи грамотного адвоката, который составит обоснованное заявление и добьётся реализации необходимых действий.

Спросить
Пожаловаться

Я ПОТЕРПЕВШИЙ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, МНЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО В ПРОКУРАТУРУ.

Я могу подать сразу ходатайство в прокуратуру, или только следователю, и или начальнику СО? (после длительного бездействия следователей доверие к ним утерянного с моей стороны).

МОЖНО СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ?

Дело в том, что доверие к следователю, который работает над моим уголовным делом утеряно, после продолжительного бездействия. У меня ходатайство по уголовному делу, куда я могу подать его сели только не к следователю?

ВОПРОСЫ:

Можно ли адресовать ходатайство в уголовном деле в прокуратуру через электронную форму обращения?

Можно ли обратиться с ходатайством в УВД?

Следователь приобщил мое ходатайство о проведении экспертизы по УД, о ее проведении давала указания прокуратура. Ходатайство формально удовлетворил. Экспертизу не проводит, тк ЭКЦ МВД отказал. Я принесла ответ о согласии провести эту экспертизу из частного экспертного бюро. Написала ходатайство о проведении экспертизы в нем. Может ли следователь мне отказать в этом? Если обращусь в суд по поводу непроведения экспертизы (бездействия следователя), есть ли шанс, что суд признает факт бездействия и обяжет устранить нарушение? Есть ли шанс, что следователь ее будет проводить в частном экспертном ООО? (Экспертиза по возбужденному УД должна проводиться за счет МВД.)

Участие при проведении экспертизы это право сторон (ч.2 ст.83 АПК РФ), автотехнической В Мин. Юст

Ходатайство писать на имя назначившем (следователь) экспертизу или заявления на руководителя экспертного учреждения? Внимание не на проведение экспертизы, а присутствия или участия во время проведения экспертизы.

В жалобе, направленное по эл. почте, в прокуратуру просила:

1.признать волокитой при проведении расседования следователем по УД непроведение экспертизы (о чем указала прокуратура)

2.переслать в ОМВД района ходатайство о назначении и проведении экспертизы в определенном "Экспертном бюро №1"

Прокурор мою жалобу "в части ходатайства по УД направил начальнику СО ОМВД 26.12.18 г."

В какие сроки при таком поступлении ходатайства начальнику СО ОМВД следователь должен его рассмотреть и дать мне ответ?

Я обжаловал решение суда о признании сделки недействительной. В ходе суд. разбирательства была проведена псих. Экспертиза в институте Сербского, которая признала меня вменяемым в юрид. Значимый период. После решения суда я получил заключение независимой псих. Экспертизы, которая указала, на существенные недостатки и нарушения в ходе проведения экспертизы в ин. Сербского и рекомендовала проведение повторной экспертизы. В ходе апелляционного рассмотрения жалобы я намерен обратиться с ходатайством о проведении повторной псих. Экспертизы, с приложением заключения независимой экспертизы. Должен ли суд принять это заключение и приобщить к материалам дела, или же, в случае отказа в удовлетворении ходатайства - вернет мне это заключение? И еще вопрос-как лучше-заявить ходатайство о приобщении к делу новых доказательств, я имею ввиду заключение независимой экспертизы, а потом уже ходатайство о проведении повторной экспертизы, или сразу - ходатайство о ее проведении с приложением независимого заключения? С уважением= Клеванов.

Следствием назначено проведение судебно медицинской экспертизы по уголовному делу, но требует подписать отказа от присутствия при проведении комиссии поскольку она будет проводится в другом регионе. Якобы у них нет средств, чтобы оплачивать дорогу и проживание потерпевшему и очень длительный срок проведения комиссии. Как это в текущей практики по проведению экспертиз, считается нормой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстввуйте! Суд отказал в ходатайствена проведение повторной СМЭ, не помню где читал, что по ходатайству суд не может отказать в проведении повторной экспертизы.

В первой инстанции Арбитража было заявлено ходатайство о проведении повторной экспертизы. Отказано. Можно ли заявить ходатайство о повторной экспертизе, но извенив основания ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение