Как подать ходатайство в прокуратуру как потерпевший в уголовном деле?

• г. Москва

Я ПОТЕРПЕВШИЙ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, МНЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО В ПРОКУРАТУРУ.

Я могу подать сразу ходатайство в прокуратуру, или только следователю, и или начальнику СО? (после длительного бездействия следователей доверие к ним утерянного с моей стороны).

МОЖНО СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

можете в прокуратуру написать о затягивание рассмотрения вашего дела

О каком ходатайстве речь? По поводу бездействия Вы можете подать жалобу в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

Ходатайство, по своей правовой природе - это просьба о совершении определенного процессуального действия. Если Вы хотите о чем-то попросить, соответственно, нужно подавать тому, у кого просите. Если Вы не довольны работой следственных органов, то обжаловать Вы их можете напрямую в прокуратуру, либо в суд.