Как можно получить плату за пользование земельным паем, если договор аренды не продлевался с 2005 года, но земельный пай все еще находится в пользовании у государства?

• г. Краснодар

Земельный пай находится в аренде у государства. С 2005 года договор аренды не продлевался, но находился в пользовании. Не знали о продлении. Каким способом возможно получить плату за пользование земельным паем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в судебном порядке. но только за последние 3 года.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

С 2005 года с Росимуществом заключен долгосрочный договор аренды земли. Фактически земельный участок в использовании не был. Договор аренды утерян. Каким образом возможно получить копии документов на аренду, расторгнуть договор и возможно ли отменить платы, пени и т.д. за «пользование»?

Спасибо!

Между организациями был заключён договор продажи здания. Земельный участок, на котором расположено здание, находился у продавца в пользовании на основании договора аренды. Покупатель (новый собственник) не подписал договор аренды земельного участка и не вносил плату собственнику земельного участка.

Вправе ли собственник земельного участка требовать от нового собственника здания уплаты неосновательного обогащения в размере арендной платы за пользование земельным участком?

Имею земельный пай, который находится в аренде. Земельный налог оплачивает хозяйство. Плату за пользование моим паем хозяйство выдает по договоренности зерном. Имеет ли право хозяйство брать с меня подоходный налог на выданное зерно?

У организации в постоянном (бессрочном) пользовании находится земельный участок, его хотят предоставить в аренду, обязана ли организация отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования этим земельным участком?

Являюсь собственником земельного пая (земли сельхозназначения). земельный пай был подарен мне. ранее пай находился в аренде ЗАО. Меня приглашают на подписание договора дальнейшей аренды. Какие документы должны быть приложены к договору? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть заключен один договор аренды земельного участка на несколько земельных участков? Гражданский кодекс этого не запрещает, в то время как для земельных участков применяются специальные нормы ЗК РФ. Из совокупности норм, установленных Главой V.1 ЗК РФ, можно сделать вывод, что предметом одного договора (аренды, безвозмездного пользования) может быть только один земельный участок. А не земельные участки. Т.е. результатом торгов и мун. услуг является заключение договора аренды земельного участка, а не земельных участков. Таким образом, действующим земельным законодательством не предусмотрен такой вид договора, как договор аренды земельных участков либо договор безвозмездного пользования земельными участками.

Вступила в наследство земельным паем, после смерти мамы, сроки вступления в наследство таким же земельным паем отца пропустила, (события в Крыму, прошлого года). Для вступления в фактическое наследство, надо доказать его поддержание в порядке и т.д., но это же земельный пай, он находится в аренде, а договор аренды я перезаключу только после вступления в наследство, как быть? По какой весомой причине, суд может удовлетворить мой иск? Спасибо!

Имеем земельный пай, который находится в аренде. В сентябре продали его действующему арендатору. Должен ли покупатель-арендатор рассчитаться с продавцом за пользование паем в течение 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение