Развелись с мужем, не проживая на его территории - могу ли не явиться в суд без повестки?

• г. Пенза

Развелись с мужем, но еще прописана на его территории не проживая на ней... муж прислал смс что меня приглашают в суд, не знаю по какому вопросу, указал только время заседания... могу ли я не ходить если нет повестки на руках и я за нее не расписывалась?... и не вынесут ли решение без меня? Является ли его смс доказательством о моем предупреждении?

Ответы на вопрос (4):

Лучше сходить. Скорее всего, он подал иск о признании Вас утратившей право пользования квартирой.

Здравствуйте

Можете без повестки не ходить.. по желанию

Если дело рассмотрят без Вас - вынесут заочное решение

Можете не ходить, это не обязательно. Вынесут без Вас решение, если не предупредите суд об уважительности неявки