Спор с соседом - может ли дом быть оформлен по дачной амнистии без согласования администрации?

• г. Чита

Мы купили 6 лет назад территорию с недостроенным гаражом из бруса, расстояние от забора соседа 50 см. Документы оформлены на старый дом, который предыдущий хозяин снес. Гараж переделали в жилое помещение.

Сосед видел как это все строилось и молчал 8 лет. Теперь, когда вложены в дом деньги, он стал возмущаться что дом стоит в 50 см. от забора. Крыша дома находится на нашей территории, имеется водоотвод.

Можем ли мы оформить дом по дачной амнистии, без согласования администрации на ввод в эксплуатацию? Земля в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить конечно. Расстояние нужно измерять не от забора, а от ближайшего капитального строения.

Если цель земельного участка для ведения для ведения ЛПХ то можно.