Возможно ли наследование половины дома после смерти мужа - права супруги и других потенциальных наследников

• г. Челябинск

Мой муж умер, он при жизни получил в наследство пол дома от отца. Могу ли я после смерти мужа вступить в наследство или могут только мои дети и его сестра? Ответьте пожалуйста доступным языком, без всяких статей.

Ответы на вопрос (3):

Вы наследник первой очереди как и ваши дети и имеете право наследования на имущество мужа.

Наследниками после смерти Вашего мужа являются: Вы, его дети и его родители. Другие родственники в наследовании не участвуют

При отсутствии Завещания, Вы (если на момент его смерти находились в браке), его, а так же Ваши совместные дети, являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях.

Более никто.