Наличие закона о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Москве и возможные действия в случае отказа при покупке

• г. Москва

Хочу у вас узнать вышел ли в свет закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков лицам несовершенно летнего возраста на территории города Москва. Если да, то где я могу найти этот закон. Если нет, то в случае отказа продажи "ред була ".в магазине, каковы мои действия по восстановлению справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Нет , такой закон не принят. Если отказывают, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.