Права лица нарушены - банк не зачислил платеж по кредиту и создал задолженность

• г. Самара

15 числа внес очередной платеж по кредиту заранее, списание со счета происходит 25 числа. А 20 у банка отбирают лицензию. Через месяц прихожу вносить очередной платеж и узнаю, что прошлые деньги не зачислились в счёт кредита и у меня просрочка. На счету зависли 10 тыс, что делать, как заставить банк списать их с моего счета в счёт кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Прошу уточнить, на каком этапе и как мне забрать или заставить банк учесть зависшие на моем счете 10 тыс? Насколько мне пояснили в АСВ, пока у меня есть кредит, я не могу вытащить эти деньги со счета. А что тогда будет с этими деньгами, когда у меня появится новый кредитор?

forum.9111.ru

вот здесь информация как раз для вас

К сожалению ссылка не по моему вопросу. Там реквизиты для погашения кредита. А мне необходимо узнать, как быть с зависшими на моем кредитном счете деньгами

Никуда они не денутся. Новый кредитор потом спишет в счет кредита.

Добрый день! Их спишет новый кредитор

Игорь Петрович, Вам следует обратиться к тому банку, кому были переданы кредитные дела, с ним решить вопрос о зачислении денежных средств, чек об оплате не теряйте, так как это будет подтверждением того, что вы оплатили