Несет ли ответственность муниципальная власть за водоснабжение села.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Согласно положений п.1 ст.14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ, к вопросам местного значения городского и сельского поселения отнесены вопросы об организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации