Может ли гражданин Украины с видом на жительство в РФ получить российское гражданство через суд, проживая в браке со гражданкой РФ?

• г. Москва

До заключения официального брака с мужем мы прожили в гражданском браке 4 года. В официальном браке 1 год. Муж является гражданином Украины. Вид на жительство у него есть. Может ли он получить гражданство РФ сейчас, если мы докажем через суд факт совместного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Можете если только докажете. Но ситуация 50 на 50, т.к. гражданский брак не является самим официальным браком. Так что берите опытного юриста и попробуйте.