Возможно ли признание брака фиктивным при разводе после получения мужем гражданства?

• г. Сургут

Жена (гр.россии) прожила с мужем (гр.украины) в браке 13 лет. имеют совместного ребенка 12-ти лет. муж получил гражданство на тринадцатом году брака. Гражданству всего два месяца. Может ли при разводе брак признаться фиктивным? Жена на зло хочет именно так заявить в суде.

Ответы на вопрос (2):

13 лет -не получится

Брак фиктивным не признают, так как у Вас есть общий ребенок. Фиктивный брак - это брак без намерения создать семью, а ребенок является, так сказать, подтверждением намерения создать семью.