Возможно ли признание брака фиктивным при разводе после получения мужем гражданства?

• г. Сургут

Жена (гр.россии) прожила с мужем (гр.украины) в браке 13 лет. имеют совместного ребенка 12-ти лет. муж получил гражданство на тринадцатом году брака. Гражданству всего два месяца. Может ли при разводе брак признаться фиктивным? Жена на зло хочет именно так заявить в суде.

Ответы на вопрос (2):

13 лет -не получится

Спросить
Пожаловаться

Брак фиктивным не признают, так как у Вас есть общий ребенок. Фиктивный брак - это брак без намерения создать семью, а ребенок является, так сказать, подтверждением намерения создать семью.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если из-за фиктивного брака отец получил гражданство в 99 году (в 98 был расторгнут брак) вместе с ним получили его несовершеннолетние дети, сейчас его сводная сестра (жена по фиктивному браку) хочет признать брак недействительным. При признании браака недействительным лишат ли его гражданстваа РФ и дети (т.е. МЫ взрослые люди с уже обзаведенными семьями?)

В браке с мужем 4 года. Расписались, через 3 недели сыграли свадьбу. Была гражданкой Украины, по браку сделала гражданство России. Сейчас разводимся с мужем. Есть сын 3-х лет. Муж хочет отсудить у меня ребёнка. Говорит что лишит меня гражданства, что напишит заявление, что брак был фиктивным. Он гражданин России, Ребенок гражданин России автоматически останется с ним. Каковы у него шансы? Все время прожили вместе, были в совместных поездках более 20 раз. Я работаю, не пью, не курю, но не имею своего жилья на территории России. Какие у меня шансы остаться с ребёнком?

Я подала документы на гражданство РФ в браке 8 лет и два месяца в браке рождён ребёнок 7 лет... С момента подачи документов прошло 5 месяцев. Хочу подать на развод... Это повлияет на решение о гражданстве РФ? РЕШЕНИЕ могут аннулировать и признать брак фиктивным... Будут ли у меня проблемы в получении гражданства РФ?

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Я гражданин Украины сейчас оформляю гражданство рф по рождению в рсфср (родился в сибири) имею уже рвп, вопрос такой, женат 20 лет, после получения гражданство мной как быстро получит жена гражданство, по браку со мной в будущем гражданином рф,просто прочитал на какомто форуме что в браке нужно состоять 3 года заключенный именно в рф,тоесть наш брак что получается не действителен для гражданства жены, и в какой срок она получит гражданство если наш брак действителен для этой программы 6 мес. или больше.

У меня муж был гражданином украины, обманные путем, как обычно мы женщины верим, мы зарегистрировали брак,31 марта 2017 г, он уехал на работу в другой город, по приезду заявил мне, что не хочет совместного брака, так как ему нужно только было Российское гражданство, и регистрация, доведенная до отчаяния, я даже хотела покончить жизнь самоубийством, могу ли я его за фиктивный брак лишить Российского гражданства, мы в браке менее трех лет, спасибо.

У меня сыну 3 года, я гражданка Украины, муж гражданин РФ,в браке 5 лет. Я уже подала на гражданство РФ. Муж хочет развод. Повлияет развод на получение гражданства. Документы подавала по браку, месяц назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в вопросе. В браке с мужем уже 10 лет. Вступили в брак когда жили в Украине и имели гражданство Украины. Я уже 4 года гражданка РФ. Сейчас у мужа ВНЖ и хотим подавать документы на приобретение гражданства РФ. Можем ли мы в упрощённом порядке (по браку) подавать документы? Где-то читала, что свидетельство о браке должно быть выдано только в России?! Так ли это?

До заключения официального брака с мужем мы прожили в гражданском браке 4 года. В официальном браке 1 год. Муж является гражданином Украины. Вид на жительство у него есть. Может ли он получить гражданство РФ сейчас, если мы докажем через суд факт совместного проживания?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение