Если арестованный автомобиль у приставов продать, что за это будет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

не сможете, покупатель не сможет зарегистрировать авто на себя, потребует вернуть деньги

Здравствуйте!

Если автомобиль в аресте Вы не имеете право им распоряжаться, совершать регистрационные действия.

Статья 19.22 КоАП РФ Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вам нужно сначала обратиться к приставам и узнать причины ареста автомобиля, если данный автомобиль арестован в исполнении залоговых обязательств бывшего владельца в отношении данного автомобиля, то тут уж ничего не поделаешь, и свои деньги Вы сможете вернуть только подав исковое заявление на человека продавшего вам автомобиль находящийся в залоге, если же на основании какой другой задолженности не касающейся автомобиля, то тут есть шанс подать исковое заявление об исключении данного автомобиля из акта описи имущества подлежащего аресту.