Нарушения соседом - ограждение и упрощение проезда. Куда обратиться?

• г. Ижевск

УР,пос. Ува.У меня частный дом. Сосед напротив вдоль дороги, посадил две сосны и оградил их деревянными каркасами. Вдоль дороги проложен центральный водопровод. Пешеходы вынуждены идти по дороге, а не пообочине. Я сдавая назад, при выезде от своего дома, упираюсь в его сооружения. Трактор и грейдер чистит дорогу сужая ее, тк он отмерил три метра, для проезда машин, мол достаточно, и навтыкал колышки. Насколько законны действия соседа и куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В местную администрацию можно заявить, либо в прокуратуру