Ивеко дели 6 метров категория б. Как грамотно не заехать на весы. Как отказать. Чем мотивировать. Гаишники одолели.

• г. Ульяновск

Ивеко дейли 6 метров категория б. Как грамотно не заехать на весы. Как отказать. Чем мотивировать. Гаишники одолели.

Ответы на вопрос (7):

Машины типа Дейли,на весовых вообще никого не интересуют.Можешь спокойно ехать мимо весов,даже смотреть в твою сторону не будут.

Штудировал инет, говорят что в Казани устраивают облавы на казели на счёт перегруза и на весы. Штраф на водилу где то в районе 2000 руб, а на грузоотправителя вообще конкретные бабки..... А вот интересно если сам на себя работаешь, то есть физ лицо, какой штраф.

Ивеко непростая. Ивеко 6 метров. Оформлена как категория б. По фвкту пустая весит 3900 + груз 3-3.5 тонны. И поверьте она ооочень интересует гайцов. Поэтому мне и нужен четкий алгоритм отказа от предложения проехать на весы

---Здравствуйте,интересно а в чём ваша особенность? предложат ехать на весы и обязаны взвеситься. согласно п. 54 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272

Спасибо. Это уже похоже на ответ юриста. Скажите тогда какая ответственность грозит при реальном весе 7500 если максимально разрешенная 3500. С номером статьи пожалуйста.

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

Часть 10 статьи 12.21.1 КоАП РФ:

Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Водители, которые перевозят груз без специального разрешения и при этом пренебрегают дорожными знаками, должны будут заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

Номера статьи вам толком ничего не дадут, если вы в них все рано ничего не понимаете.

Скажите тогда какая ответственность

Купите КоАП и положите в бардачок своего авто.