У меня есть диплом медсестры выданный в Украине, что нужно сделать что бы меня приняли на работу в России с этим дипломом?

• г. Москва

У меня есть диплом медсестры выданный в Украине, что нужно сделать что бы меня приняли на работу в России с этим дипломом?

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения квалификации и категории медицинских работников, имеющих документы о медицинском образовании, выданных на Украине до 15 мая 1992 года и после 26 мая 2000 года, необходимо обратиться в Росздравнадзор Российской Федерации, так как украинские медицинские квалификации и категории в РФ не учитываются. Для обладателей остальных украинских документов об образовании, выданных в промежуток между после 15 мая 1992 года и до 26 мая 2000 года, необходимо уточнить в Росздравнадзоре РФ, нужно ли их документам пройти процедуру нострификации в Главэкспертцентре (установления эквивалентности документа об образовании, выданного на территории иностранного государства).

Источник: Подробнее ➤