Возрастное ограничение без сопровождения в общественном транспорте - каковы правила и законодательство?

• г. Москва

У меня сыну 13 лет. и мы столкнулись с проблемой в общественном транспорте, кондуктор сказала что в общественном транспорте, метро, поездах и электричках ребенка должен сопровождать взрослый, обязательно. Так ли это, если да, то до какого возраста и какая статья законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это неправда. Кондуктор соврала. Нет статей, которые запрещают детям самостоятельно пользоваться общественным транспортом.

Вас ввели в заблуждение. Если Вы доверяете своему ребенку самостоятельно пользоваться транспортом, он может это делать без Вашего сопровождения.