Написать приставу заявление для привлечения бывшего мужа к исполнению алиментных обязательств вследствие задолженности в размере 4069 рублей

• г. Пенза

Бывшему мужу по суду выплачивать алименты в сумме 4069 р,2 месяца он платил по 2500, а а 2 месяца по 1250, долг растет. Юрист посоветовал написать приставу заявление, чтобы его привлекли, т.к.пристав бездействует, вроде хоть сколько, но приносит. Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд для взыскания долга и неустойки.

На пристава пишите жалобу, если бездействует.

Хотя если у должника нет доходов и имущества, то взыскать пристав никак не сможет. Принудить устроиться на работу тоже.

Но с исполнительным листом по взысканной задолженности сможет лишить должника водительских прав.