Как записать ребенка на себя без указания отчества при отсутствии отцовства?

• г. Ижевск

Драствуйте. Я хотела узнать, я хочу ребёнка записать на себя, а отчество все равно отца будет, записывают ли отчество без установление отцовства. Молодой человек сказал, что не готов к отцовству и даже общаться не хочет, находит причину ссор. На момент рождения мне ещё будет 17 лет, ему 19,что ему будет? У нас было все по согласию, но говорят, что это всеравно статься...

Ответы на вопрос (4):

Вне зависимости от вашего согласия статья ему будет. Отчество вы можете дать любое, но в графе "отец", все равно будет прочерк

Нет тут никакой статьи уголовного кодекса. Вы сказали что все по согласию, значит насильственных действий нет, а значит нет ни статьи 131, 132, 133 и 135 УК РФ. Только одна статья в УК РФ касается ненасильственных действий это статья 134 УК РФ, она устанавливает наказание за секс с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если вы стали с ними заниматься сексом после того, как вам исполнилось 16 лет, а сейчас вам 17, то значит наказание по статье 134 УК РФ ему также не грозит.

А если я не скажу его данные,а имя только известно будет,то что будет?не хочу чтоб его тоскпли изо этого

---Здравствуйте, и не говорите. будет матерью одиночкой . Всего хорошего.