Как оформить 1.3 сотки не оформленного участка земли - существует ли обязательность оформления всего участка?

• г. Москва

У меня участок земли, выяснилось, что есть 1.3 сотки не оформлены, могу ли я их оформить только их, или есть закон оформлять 4 сотки.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш участок 20 и более соток, то вам надо провести межевание участка с учётом этих 1,3 соток, затем поставить его на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности. Если же площадь принадлежащей вам земли менее 20 соток, то присоединение 1,3 соток будет расцениваться как самозахват и приватизировать их нельзя. Тогда вам эту землю надо будет брать в аренду или выкупать у местных властей на открытом аукционе (п. 8 ч. 3 ст. 27 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости").