Говорят на эти нужды нет средств и неизвестно когда их выделят.

• г. Минусинск

У нас такая ситуация: родился ребёнок, сдали все справки на работу мужа (воинская часть) чтобы получить единовременное пособие при рождении ребёнка. Уже 2 месяца прошло, а в ответ тишина. Говорят на эти нужды нет средств и неизвестно когда их выделят. Скажите, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Выплата данного пособия производится за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

обратиться за пособием вы должны не позднее шести месяцев со дня рождения, а выплачивается оно в течение 10 дней с даты представления всех документов.

Здравствуйте Елена

Вас нагло обманывают. Выплаты происходят за счет средств Фонда социального страхования.

Обратитесь в ФСС. Что они вам скажут. Может они давно перечислили работодателю, а работодатель их направил на другие нужды. Такое бывает.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты предоставления всех необходимых документов. Статья 29.ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается:

а) лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации, - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович