Вчера муж украл с магазина лента на 1400 руб.. сколько будет стоить адвокат, что бы не было у головки.

• г. Санкт-Петербург

Вчера муж украл с магазина лента на 1400 руб.. сколько будет стоить адвокат, что бы не было уголовки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если уголовное дело уже возбудили, то дело будет в любом случае. прекратить можно в суде по примирению сторон (что вряд ли) или с деятельным раскаянием. Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут в базе данных.

Что значит, "чтобы не было уголовки"? Если материалы переданы в полицию, то уголовное дело будет возбуждено по факту покушения на кражу (ст. 158 ч. 1 УК РФ через ст. 30 ч. 3 УК РФ). Его просто не могут не возбудить, и адвокат тут совершенно ничего сделать не сможет. Другое дело - возможность избежать судимости (путем прекращения уголовного дела за примирением сторон либо за деятельным раскаянием). Тут варианты есть, и адвокат по ним вполне может отработать. Подробности через личную консультацию. И да, не советую доверять звонкам из разного рода "юридических фирм", зовущих на "бесплатные консультации", "акции", "скидки" и т.п. маркетинговые уловки. Их деятельность чаще всего не имеет ничего общего с деятельностью по оказанию реальной юридической помощи, в итоге рискуете гарантированно остаться без денег и без результата.