Сын украл трико в магазине за 2300 рублей - какое наказание ожидает его?

• г. Ставрополь

Сын украл в магазине трико стоимостью 2300 руб. охранник увидел вызвал милицию. Опрашивали, адвокат сказала что позвонит. Какое наказание будет?

Ответы на вопрос (2):

Отделается условным сроком или штрафом.

УДАЧИ ВАМ

Людмила, если Ваш сын не судим, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)