Не выплачиваются алименты - как найти помощь и решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Организация не выплачивает алименты уже 3 месяца в бухгалтерию или к начальству дозвониться судебный пристав не может на письменный запрос тоже не ответили. Что делать и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите заявление директору организации о неисполнении решения суда с указанием того, что может быть привлечен к ответственности по ст. 315 УК РФ. Привлечению к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ физ. лицо не подлежит. Это может быть только служащий, должностное лицо и т. д.