Правовые основания для задержания человека на 15 суток и преодоление проблемы систематического насилия

• г. Краснодар

Какие основания и нарушения могут быть для задержания человека на 15 суток? У меня бывший муж, систематически бьет, полиция его задерживает, берет объяснение и отпускает. Как можно посадить его на 15 суток?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае надо привлекать его к уголовной ответственности за побои, требуйте привлечения к уголовной ответственности

Здравствуйте, сотрудники полиции должны составить протокол, можно по ст. 20.21 КоАП РФ, можно по ст. 20.1 КоАП РФ. Если он уже привлекался по данным статьям, можете обратиться с просьбой к суду о назначении наказания в виде административного ареста.