Моя организация объявлена банкротом, а я не получаю задолженность по зарплате уже более года - что делать?

• г. Тюмень

Организация, в которой я работаю по трудовому договору объявлена банкротом по решению суда месяц назад!

Мне выплатили только половину задолженности в сумме 160 000 рублей, это половина суммы задолженности. Работал я с июля по декабрь месяц 2015 года, а получил половину задолженности только в марте 2016, пояснили в бухгалтерии, что получу две платежки, но пока получил только одну платежку!

В бухгалтерии телефоны не отвечают, мастер говорит, как будет поступление денег, то сразу все долги погасят!

Сейчас работаю там же с середины апреля 2016 года, уже конец июня, но до сих пор нет перечислений по задолженности за прошлый год в сумме еще 160 000 рублей, и зарплаты с апреля месяца 2016 г.

Как мне вернуть задолженность по зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Надо срочно обратиться в прокуратуру.

Если Вам точно известно, что деньги у вашего работодателя нсть, но просто вам не платят, обратитесь к своему арбитражному управляющего, намекните, что пожалуетесь в суд и в Росреестр. Это обязательно подействует. Ну а если нет, то пишите жалобу в росреестр на ненадлежащие действия управляющего.