Председатель СНТ требует оплату долгов предыдущего владельца и угрожает отключением света - правомерны ли его действия и как оплачивать электричество?

• г. Тамбов

Купили дачу в прошлом году, спустя год председатель говорит оплачивать долги предыдущего собственника, а также грозится отключить свет. При этом он отказывается принимать нас в члены Снт. Правомерны ли его действия, и каким образом нам оплачивать электричество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы, при покупке дачи должны были договориться со старым собственником - кто будет погашать долги за свет..

Погасить их в любом случае нужно

долги не за свет, а членские взносы

Долги по членским взносам платить за старого собственника не обязаны.Это только его долги.Отключение электричества не законно.