Как защитить права собственника жилья, если он против прописки новорождённого внука?

• г. Волгоград

Как защитить права собственника жилья, если он против прописки новорождённого внука?

Ответы на вопрос (2):

Прописка на право собственности не влияет. Поэтому нечего защищать.

Никак. Согласие собственника не требуется. Только если прекратить регистрацию сына/дочери вместе с внуком при наличии к тому законных оснований.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.