Теперь от хочет взяскать с меня все доначисленные суммы (хотя я получала только 20000 а за доначисления только расписывалась).

• г. Ростов-на-Дону

Работала гл.бух. после увольнения не выплатили ничего. Подала в суд и тут бывший директор подает заявление в милицию что я якобы 2,5 года незаконно доначисляла з/п себе и некоторым другим., что он вообще не знал этого и грозят мне Уголовным делом по статье 159, (Снимал деньги с расч. Счета, сам их тратил на свое усмотрение, а когда не доставало документов чтобы из документально оправдать, Закрывал на з/п деньги которые истратил) хотя именно с его ведома делались все начисления, он выдавал з/п т.к. был кассиром. Так же он утверждает что моя з/п была 17300, хотя так было только 3 месяца а потом установлен оклад 23000 и есть трудовой договор, но он утверждает что на договоре не его подпись. Теперь от хочет взяскать с меня все доначисленные суммы (хотя я получала только 20000 а за доначисления только расписывалась). Договор о полной материальной ответственности не подписывала. Помогите советом как защитить себя.

Ответы на вопрос (1):

написали сумбурно. Совет один- доказать в суде и получить деньги. Как гл бухгалтер, видимо, знаете, что суд примет доказательства. Доказывайте, что уровень оплаты был выше. На заявление в милицию- совет один, отвечайте умно. Но если будете отвечать, в таком состоянии, как написали здесь, создадите доп проблемы. Пробуйте направить проверку по иному- вам то есть что сказать. АдвоКрат