Влияет ли внеурочная деятельность на педагогический стаж и как это отражается в трудовой книжке?

• г. Москва

Входит ли внеурочная деятельность в педагогический стаж? И как будет в трудовой книжке прописано? (если я 2 года работала на ставке учит. Физической культуры, а на момент 9.09.2016 г. я буду вести 18 ч. во внеурочной деятельности. Т.е. до этого набирали ставку из 10 ч. урочных и 8 внеурочных, теперь будут только внеурочные. Они могут оставить мою квалификацию-учит. Физической культуры (я так и по диплому выпустилась)? подскажите еще пожал. Закон где все это можно посмотреть...

Ответы на вопрос (1):

Закон для назначения пенсии один - № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

В трудовой книжке должно быть прописано в строгом соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ. А как напишут - это уж вопрос не к нам.

В рамках заочной консультации большего ответить Вам не возможно. Поскольку Вашего личного субъективного мнения здесь не достаточно. Необходимо изучать документы.