Может ли врач снять инвалидность при отсутствии посещений?

• г. Чебоксары

Имеет ли право снимать инвалидность лечащий врач (пусть даже через ВТЭК), если в справке ВТЭК, в графе "дата очередного освидетельствования" имеется запись: "не подлежит" (то есть, я думаю, значит инвалидность "бессрочная"), а врач основывается лишь на "злостном непосещении лечащего врача". (друг инвалид на учёте у психиатра)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если злостно не посещаете врача и нарушаете правила, могут аннулировать инвалидность