Сосед по сараю запугивает ребенка и вынуждает его доставать украденные покрышки с болота. Как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Симферополь

Сосед по сараю запугивает моего ребенка. После массового воровства с его сеновала пропали покрышки. Дети еще задолго до этого случае старые покрышки со свалки отнесли на болотце... И теперь этот сосед заставляет моего сына доставать эти покрышки с болота и приносить ему. Угрожая при этом, что не пустит его в наш сарай. Ребенок боялся говорить об этом нам. Теперь мы узнали об этом от соседей. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Направить в полицию соответствующее заявление.

Какая мера ответственности за это? И стоит ли писать заявление , если статьи за такое нарушение не предусмотрено.? А если предусмотрено, то какие это статьи УК?

---Здравствуйте, о каком заявлении идёт речь??? -"Дети еще задолго до этого случае старые покрышки со свалки отнесли на болотце..." За своими детьми нужно следить вам родителям. и отвечать за их поступки. также должны вы. Сосед может обратиться с заявлением в полицию по данному факту и уже вы сами пойдёте их доставать с болотца. Всего хорошего.

Алена, давайте разберемся: А чем он его запугивает? Побить обещает или покалечить, или оскорбляет нецензурными словами? Если покрышки просит принести, то можно и не ходить. Не заставит. Состав уголовного преступления или административного правонарушения надо доказывать. С чем обратитесь в полицию? Здесь нужно просто нормально между собой решить конфликт взрослым людям. А -то тут Вас и в прокуратуру и в полицию пошлют, абы куда послать и не решать проблему. Вот только как и с чем идти, не пишут.