Оценка имущества и оплата государственной пошлины при иске на развод с разделом денег

• г. Ростов-на-Дону

Иск на развод с разделом денег. Конкретная сумма известна, иск имущественного характера, не подлежащего оценке или подлежит? Помогите разобраться с оплатой гос. пошлины.

Ответы на вопрос (1):

Если желаете делить сумму денег, однозначно - имущественного характера. Размер госпошлины от суммы взыскания. И кроме того, госпошлина за раздел - 600 руб.