Могу ли я в судебном порядке выделить 1/2 участка и продать 3 сотки земли, после подписания договора дарения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вот такой вопрос: мне с сестрой (на данный момент живой ещё папа) подписал дарственную по 1/2 доли домавлодения. Перед подписанием у меня с сестрой была устная договоренность что я возьму 3 сотки земли на которой находится не пригодный для жизни в разваленном состоянии Флигель, а ей останется остальная земля и жилой дом. отцу это домовлоде 6 ие досталось от его родителей. Я хочу продать 3 сотки земли и к 3 пить себе жилье. Сначало сестра была не против продажи. Но теперь теперь когда появились покупатели стала против не объясняя мне ничего. На что я ей сказала что если ты не даешь продать мне 3 сотки земли я заберу 1/2 всего участка и 1/2 дома. Участок 7,66 а дом 70 кв. м (этот дом когда то уже был поделен на 2 части и входы были разными. Могу ли я в судебном порядке выделить 1/2 и продать 3 сотки земли? После подписания договора дорения прошло больше года. С отцом я в нормальных отнашениях. Может мой отец расторгнуть договор дарения. ? сестра со своей семьёй проживает. Несовершеннолетних детей там нет.

Ответы на вопрос (1):

После того как был составлен договор дарения Вы должны были обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на свою долю, которую подарил Вам отец. Из вопроса не понятно находилась ли в собственности отца земельный участок и дарил ли он Вам долю или не дарил. Распоряжаться имуществом может только собственник. Право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента государственной регистрации права. В Вашем вопросе не достаточно информации для ответа на все поставленные вопросы. Я Вам рекомендую получить очную консультацию. Всего доброго!