Правовые вопросы раздела имущества в браке - сохранение права на долю земли и дома после развода

• г. Краснодар

Земля и дом были приватизированы в браке. Первая приватизация. После развода в феврале 2012 года в судебном порядке дом был поделен в равных долях, а земля нет. Раздела земли в суде не было, в судебном решении о разделе земли или невозможности такого ничего не сказано. С момента официального развода прошло 6,5 лет. Сохраняю ли я право на долю собственности на землю? Земля под моей половиной дома кому принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время земля следует судьбе недвижимости, поэтому если собственником дома является один человек, а земля ранее не была оформлена в долевую собственность, то другие лица уже не смогут оформить на себя эту землю.