Каково численное значение на сегодняшний день норматива жилищной обеспеченности для граждан, не имеющих никаких льгот?

• г. Санкт-Петербург

Каким нормативным документом это установлено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Сообщаю Вам, что по г. Санкт-Петербургу учетная норма жилой площади на граждан установлена в статье 3 Закона Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года).

А именно:

Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурга составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спасибо за вопрос.

С уважением, Елена