Отсутствие подписи у нотариуса на заявлении, отправленном в Казахстан, привело к потере времени и отпуска - какая ответственность несет нотариус и возможно ли потребовать компенсацию?

• г. Благовещенск

Заверяли заявление у нотариуса для пенсионного фонда, отправили его в Казахстан, там выяснилось, что нотариус не поставил подпись на заявлении. Мы потеряли много времени и отпуск пропал. Какую ответственность несет нотариус и можем ли мы потребовать компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

сможете, поскольку вам оказана ненадлежащая услуга - предъявляйте претензию, далее в суд