Как избежать оплаты за порыв водопровода и выставленный счет за кубы воды?

• г. Ханты-Мансийск

Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста! Решили снять показания с счетчика воды установленного на улице в колодце. И были в шоке. Когда увидели цифру в 664 куба за месяц. Видимых признаков порыва не видно. Пришлось раскапывать и искать порыв. Нашли порыв у ворот с улицы. Водоканал выставил счет в 35000 рублей за кубы. Вопрос придется ли платить есть ли какие-то законные способы избежать этой оплаты. Так как о порыве мы не знали. Вода не вышла на поверхность. Как и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, кому принадлежит трубопровод. Собственник платит. Дождитесь суда, там можете просить о снижении долга