Может ли судебный пристав описать имущество родителей в их квартире, если я прописан в другой квартире, принадлежащей отцу?

• г. Иркутск

Может ли судебный пристав после суда, описать имущество родителей, которые проживают в своей квартире? Я прописан в другой квартире, принадлежащей отцу?

Ответы на вопрос (2):

Нет у них такого права.

Описи и аресту подлежит только имущество должника. Поэтому такие действия пристава будут неправомерными.