Проблемы с восстановлением инвалидности после перенесенного инсульта - потеря карты и отсутствие помощи от участковых врачей

• г. Краснодар

Я,в 2009 г.,перенесла инсульт. 3 года была на инвалидности. В поликлинике потеряли мою карту. Я не могу восстановить инвалидность. Участковые врачи постоянно меняются. Никто не хочет мою карту восстановить. В ней были все выписки из больниц. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для начала-подать жалобу в Управление здравоохранения города,при отказе в восстановлении обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

А ,при подаче искового заявления в суд,мне придётся платить?

Спросить
Пожаловаться

Да,необходимо платить госпошлину

Спросить
Пожаловаться

придется платить госпошлину

Спросить
Пожаловаться

Елена, вполне возможно, что придется заплатить, т.к. Вы не указали, какая группа инвалидности Вам была установлена.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;

Спросить
Пожаловаться

В 1999 г попал в аварию (перелом основания черепа...) дали 2 г инвалидности в 2000 г сменили на 3 групу. В 2008 г медицинская карта болезни была утеряна в поликлиники по вине мед. персонала. Сейчас состояние совсем ухудшается а в больнице сказали что востоновить инвалидность нельзя т.к нет документов которые они сами и потеряли. КАК БЫТЬ?

Я с 1966 года рождения, когда мне было 23 года в 1989 я получил бытовую травму головы и мне была произведена операция декомпрессеонная трепанация черепа. При выписке из больници мне сказали что можно или нужно оформить группу инвалидности, но я был молодой и было не удобно оформлять инвалидность. В 2009 году я прошёл комиссию по месту жительства и был направлен на МСЭК. Моя амбулаторная карта в поликлинике была утерена и была заведена новая в которой были мои обращения всего за 1 год. Постоянные головные боли, головокружения, повышеное давление, быстрая утомляемость и недомогания. Проходя МСЭК мне было отказано в группе инвалидности якобы я 20 лет не обращался не к врачам и на МСЭК. Что мне нужно сделать в этой ситуации. Заранее благодарен за ответ.

Моя мать проживает в п. Плюсса Псковской области. В 2007 году она перенесла инфаркт. После чего 2 года находилась на инвалидности. Затем инвалидность была снята, мотивируя тем, что она получила достаточное лечение и прошла реабилитацию. После чего мать попала в Псковскую областную больницу, где было сделано заключение о необходимости операции аорто-коронарного шунтирования. Операция была проведена 22.03.2012 в Петербурге в клинике имени Алмазова. Врачи были немало удивлены тем, что при сопутствующих заболеваниях (стенокардия, параксизма и т. п.) пациенту была снята инвалидность. После операции мать обратилась к лечащему врачу в Псковской областной поликлинике с просьбой дать ей направление на ВТЭК. Ей снова было отказано, мотивируя тем, что теперь она должна быть здорова. Где нам получить консультацию, права ли врач? И как обжаловать действия медиков? С уважением, Комарова А.А.

В поликлинике была утеряна карта и с ней выписка, на основании которой был дан медотвод от прививки АКДС! подскажите, как восстановить потерянную больничную выписку? В больнице утверждают, что мало рабочего персонала и заниматься поисками выписки в архиве некому! КАК БЫТЬ?!

В 2006 году мне сделали операцию на позвоночник удаление грыжи я 2 года была на инвалидности 3 группы на третий год я не поехала на втэк и группампо инвалидности была снята автоматически могу ли я сейчас восстановить инвалидность.

В 1983 произведена операция, после чего оформлен инвалидность 3 гр бессрочно. Где выдавали справку о инвалидности (ВТЭК) затопило подвал где хранились выписки из больницы, на основании которых давали инвалидность. Как найти выписку истори болезни из больницы? В больнице столько лет выписки не хранят.

Сегодня мне отказали в получении группы по инвалидности. Кардиостимулятор установлен с 2008 года, все эти года была инвалидность 3 группы. Подала на обжалование. Имели ли они право отказать мне в инвалидности? И есть ли у меня сейчас шансы восстановить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Возможно ли восстановить инвалидность? В ноябре 2007 г. мне был поставлен диагноз - Рак правой молочной железы. 30.11.2007 г. была сделана операция, потом длительная химиотерапия, гормонотерапия продолжает по сей день. С 2008 г. по март 2013 г. я была на инвалидности. В марте инвалидность сняли. Как можно восстановить группу? Можно ли у онкологических больных снимать инвалидность? Положена ли мне группа?

Как взять мёд.карту моего ребёнка в поликлинике; мы переехали в другой район города, нам дали только выписку из карты на ребёнка. В нынешней поликлинике все врачи мне говорят что бы я требовала мед. карту на руки т.к.в выписке из карты не отражено нужной информации о ребенке. А в бывшей поликлинике говорят что "мед. карта это собственность поликлиники". Как мне быть? Ведь в карте все данные которые необходимы нынешним врачам. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение