Проблемы с восстановлением инвалидности после перенесенного инсульта - потеря карты и отсутствие помощи от участковых врачей

• г. Краснодар

Я,в 2009 г.,перенесла инсульт. 3 года была на инвалидности. В поликлинике потеряли мою карту. Я не могу восстановить инвалидность. Участковые врачи постоянно меняются. Никто не хочет мою карту восстановить. В ней были все выписки из больниц. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для начала-подать жалобу в Управление здравоохранения города,при отказе в восстановлении обращаться в суд.

А ,при подаче искового заявления в суд,мне придётся платить?

Да,необходимо платить госпошлину

придется платить госпошлину

Елена, вполне возможно, что придется заплатить, т.к. Вы не указали, какая группа инвалидности Вам была установлена.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;