Проблемы с восстановлением инвалидности после утери медицинской карты - что делать?

• г. Нижний Новгород

В 1999 г попал в аварию (перелом основания черепа...) дали 2 г инвалидности в 2000 г сменили на 3 групу. В 2008 г медицинская карта болезни была утеряна в поликлиники по вине мед. персонала. Сейчас состояние совсем ухудшается а в больнице сказали что востоновить инвалидность нельзя т.к нет документов которые они сами и потеряли. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.