Влияние амнистии на справку о судимости и возможность работать уборщицей в школе

• г. Москва

В 1985 году привлекавась по статья 158. часть 2,но сразу же попала под амнистию. Мне было 16 лет. дело до суда не дошло. Будет ли это отражаться в справке о наличии судимости? И можно ли работать уборщицей в школе?

Ответы на вопрос (4):

В справке будет отражено. Но, работать в школе Вам можно. Вы-же не занимаетесь педагогической работой.

Доброе утро. Если дело до суда не дошло то судимости нет. И в справке это не будет отражаться.

У Вас нет судимости.

В справке указывают не только было ли лицо осуждено, но и привлекалось ли к уголовной ответственности. Вы привлекались.