Необходимость заверения договоров дарения доли в квартире у нотариуса и процесс этого действия

• г. Иркутск

Действительно ли сейчас необходимо заверять договоры дарения доли в квартире у нотариуса? И как это происходит? Нотариус просто заверяет подготовленные мной договоры или делает все сам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, договор дарения доли в недвижимости должен быть удостоверен нотариально. Нотариус самостоятельно готовит проект договора и удостоверяет его.

Доли только заверяются у нотариуса, обычный ходовой дарения можете не заверять