Возможно ли соединение дел в одно при частном обвинении по статье 115 УК РФ и как составить ходатайство?

• г. Санкт-Петербург

Мы подали в суд на одного человека, и так как заявления было 2, то и дела тоже разделились, оба по ст 115 УКРФ в порядке частного обвинения. Произошло это событие с нами одновременно. Одно дело уже было закрыто, но восстановлено по апелляционной жалобе. На второе пока только назначена дата заседания. Можно ли соединить эти дела в одно? Если да, то как правильно составить ходотайство и на какие статьи можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это два уголовных дела. Соединению не подлежат, так как по каждому уголовному делу разные потерпевшие.

С уважением, Андрей.