Имею ли я право на алименты с компенсационных выплат за эти дни неиспользованных отпусков?

• г. Москва

Муж уволился с работы. Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитана за 2002 г. - 14 рабочих дней, за 2003 г. - 16 рабочих дней. Имею ли я право на алименты с компенсационных выплат за эти дни неиспользованных отпусков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Марина Васильевна!

С денежной компенсации за неиспользованный отпуск ПРОИЗВОДИТСЯ удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей (основание: ст.82 Семейного кодекса РФ, пп. д) п.1 Перечня видов доходов, утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841.

Всего наилучшего,

С уважением Елена Коновалова.