Имею ли я право на алименты с компенсационных выплат за эти дни неиспользованных отпусков?

• г. Москва

Муж уволился с работы. Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитана за 2002 г. - 14 рабочих дней, за 2003 г. - 16 рабочих дней. Имею ли я право на алименты с компенсационных выплат за эти дни неиспользованных отпусков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Марина Васильевна!

С денежной компенсации за неиспользованный отпуск ПРОИЗВОДИТСЯ удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей (основание: ст.82 Семейного кодекса РФ, пп. д) п.1 Перечня видов доходов, утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841.

Всего наилучшего,

С уважением Елена Коновалова.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько неиспользованных отпусков за несколько отпускных периодов: в сумме 4,7 отпуска (28 дней один отпуск). Могу ли я взять отпуск за период 2008-2009 годы, если у меня есть неиспользованный период отпуска 2007-2008?

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Меня зовут Анна. Хотела бы узнать, работник требует денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск с 2008 по 2014 года (ежегодно ходил в оплачиваемый отпуск 30 дней, требует компенсацию за неиспользованные дополнительные дни в районах крайнего севера 28 + 24 дополнительно) Могу ли я отказать в компенсации и принудительно отправить его в отпуск на количество этих неиспользованных дней? Заранее благодарна.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2008 году я уволилась из организации, в которой отработала 14 лет. Последний отпуск брала в 2007 году за период 2006-2007 год. Работодатель не выплачивает мне компенсацию за неиспользованный отпуск за период 2007-2008 годы (14-й год работы). Оказалось, что я использовала 15 (!) отпусков, больше, чем заработала. В личной карточке T-2 отмечено 13 отпусков, за каждый из 13-ти лет работы (с 1994 г. по 2007 г.), а по личному делу, где мои заявления на отпуск и копии приказов на отпуск - 15 отпусков (в 2000 г. и в 2004 г. было по 2 отпуска в год, а в личной карточке отмечено по одному отпуску в год). Тем не менее, во всех заявлениях и приказах на отпуск периоды работы, за которые предоставлялись отпуска, к моменту отпуска уже были отработаны. Отпуск за 2007-2008 рабочий год мне не предоставляли (нет заявления и приказа). Могу ли я на этом основании требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за 2007-2008 гг., ссылаясь на то, что в рабочем 2007-2008 г. я использовала отпуск за 2006-2007 г. , а за 2007-2008 г. мне авансом отпуск не предоставлялся?

Работала 5 лет в одной фирме. В отпуске гуляла ежегодно, но не 28 к. дней, и заявлений на отпуск не писала. Считается ли это неиспользованным отпуском и имею ли я право на компенсацию за неиспользованные отпуска.

Помогите пожалуйства разобраться в вопросе.

Сотрудник был принят на работу 10 апреля 2003 г. и уволился по собственному желанию 25 апреля 2003 г. Нужно ли ему выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, за сколько дней? Как рассчитать в других случаях количество неиспользованных дней отпуска?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением и с просьбой выплаты компенсации за неиспользованные дни отпуска с 2008 года (2008 - 5 дней, 2012-20 дн, 2013-15 дн,2014-1 день). Приказы на отпуск были оформлены, но никого из отпусков не отзывали. Каждый брал отпуск на такое кол-во дней, сколько считал нужным. Правомерна ли выплата компенсации за всё это время сейчас?

Увольняюсь с работы. Имею около 30 неиспользованных отгулов (за работу в выходные дни) за период с 1996 по 2001 годы. Администрация согласна выплатить мне компенсацию за неиспользованные отгулы. В каком порядке должна быть определена сумма компенсации? Спасибо.

Я работаю в компании с 01.12.2007 г. Ежегодня я уходила в отпуск на 30 дней (работаю в Мурманске отпуск 52 дня). за остальные неиспользованные дни компенсации не получала. В августе 2011 г ушла в декрет. Сейчас хочу взять все дни неиспользованных отпусков за все годы. Скажите я имею на это право. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение