Купила купальник, поняла что не подошел по размеру. Могу ли я его вернуть?

• г. Краснодар

Купила купальник, поняла что не подошел по размеру. Могу ли я его вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Возможно

Увы, нет не сможете

Нет, не можете. Ни вернуть, ни обменять.По закону «потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации».

(Ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП).

Так же имеется и исключение, это товары включённые в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на такой же товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». (Перечень утверждён Постановлением Правительства РФ № 55 19.01.1998г.)

Среди прочего в этом Перечне значатся швейные, трикотажные и чулочно-носочные изделия. К бельевому трикотажу относятся, например, платье, ночные сорочки, свитер, пижамы, майки, трусы и ряд других вещей, которые именуются нижним бельём. Эти товары нельзя поменять. Купальник относится к спортивным трикотажным изделиям, а значит обмену подлежит.