Существует ли право на компенсацию средств на жилье для сирот в Волгоградской области?

• г. Волгоград

Я сирота, проживаю в Волгоградской области. Снимаю квартиру, должно ли государство выплачивать компенсацию за траты на жильё? И сколько? Квартиру ещё не получала.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам должны какую-то часть компенсировать

Вы должны быть однократно предоставляться благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Здравствуйте! Нет, не обязаны выплачивать. Если Вам уже есть 18 лет и Вы включены в список, то имеете право в судебном порядке признать бездействие адмнистарции незаконным и обязании предоставить жилое помещение.