Как решить проблему с проживанием семьи, собакой и бывшей женой в однокомнатной муниципальной квартире?

• г. Москва

Вопрос такой: я с сыном проживаю в однокомнатной квартире, квартира муниципальная. Сын женился, привёл свою жену и ещё притащили собаку, правда небольших размеров. Скажите как мне быть в данной ситуации, супруга по закону не может проживать в данной квартире но выгнать я её не могу. Собака вообще мне мешает отдыхать после работы. У сына в собственности есть двухкомнатная квартира, там проживает его мама, моя бывшая жена, но туда он почему-то не идёт, две хозяйки видите ли на кухне уже перебор, а в однушка с собакой просто стало жить невозможно! Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо, с ув. Алексей Михайлович.

Ответы на вопрос (11):

Вы вправе выселить и жену, и потребовать убрать собаку через суд.

Здравствуйте

Решайте сами эту проблему...сын Ваш..

Если сын зарегистрирован в Вашей квартире - значит имеет право жить в ней...

Его супругу можете выселить в судебном порядке

Выселить через суд имеется ввиду?

Да, через суд.

Алексей Михайлович, а больше никак не получится. Или Вы их жалеть будете до посинения, а они Вас доведут до инфаркта. Выселяйте супругу сына. Насчет собаки договаривайтесь. Это ненормально жить в однокомнатной квартире таким образом. И сын вместе с ней уйдет. Пусть зарабатывают на квартиру. Не маленькие.

да, выселяйте через суд. собака не прописана, можете ее так выкинуть

Она же может до 23.00 быть у него в гостях, так сказать??

В гостях - может быть.

она и с ночевой может, т.к. она гость и он ее пригласил

Почему именно до 23 часов.. Это - не гостиница. С Вами придется согласовывать. Можете также в суд заявить требование к сыну о порядке пользования жилым помещением. И с собакой тоже решить.

Нет, ни в каких гостях ни до, ни после 23 часов жена сына находиться в квартире без Вашего согласия не может. Она вообще входить в квартиру права не имеет.