Право на продолжительный отпуск для педагога дополнительного образования при работе с детьми с ОВЗ

• г. Пермь

4 года работаю с детьми с ОВЗ в должности педагога дополнительного образования 6 часов в неделю, а с обычными детьми-18 часов. Имею ли я право на продолжительный отпуск, согласно Постановлению за № 466 от 14 мая 2015 года? И нужно ли для этого составлять договор между родителями детей с ОВЗ и организацией дополнительного образования или достаточно одного заявления родителей на предоставление услуг? Все предыдущие года договор составлялся ежегодно, в 2015-2016 учебном году, по решению руководства, родители писали только заявление на предоставление услуг.

Мне пояснили, что отпуск не положен, т.к. не был составлен договор и работала я с детьми с ОВЗ только 6 часов, а нужно 18. Хотя в постановлении не указано ни количество часов, ни количество детей.

Имею ли я право на продолжительный отпуск и за какой учебный год? За прошлый учебный год отпуск был 42 дня, т.к. постановление вышло только в мае 2015 года.

В этом 2016 году тоже дали отпуск на 42 дня.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПП РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" и от 14 мая 2015 года № 466 педагогу дополнительного образования положено 42 календарных дня отпуска при условии что вы работаете в организации дополнительного образования.