Суд проходит по месту жительства истца или ответчика

• г. Краснодар

Суд по алиментам проходит по месту жительства истца или ответчика?

Ответы на вопрос (5):

По месту ответчика.

По месту жительства ответчика

В каких случаях по месту жительства истца и когда ответчика?

Истец вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов, как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика. Право выбора принадлежит истцу.

Если Вы взыскиваете алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то заявление о выдаче судебного приказа либо исковое заявление о взыскании алиментов Вы вправе подать мировому судье по своему месту регистрации в соответствии с ч.3 ст.29 ГПК РФ.