Права мужа на долю в ипотечной квартире после развода, если вложен материнский капитал с долями на троих членов семьи

• г. Казань

В ипотечной квартире у каждого 1/4 доли.. двое детей, я с мужем. После развода планирую вложить маткапитал, получается уже без участия мужа. Имеет ли он право распоряжаться долей в квартире, если туда вложен маткапитал с долями на троих членов семьи (меня и детей) после развода? Я запуталась.. помогите..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! муж будет иметь право на половину вашей доли.

Т.е на 1/4 он уже рассчитывать не будет,которая была выделена ранее,когда брали ипотеку ?? Решающим считается маткапитал?

Он имеет право распоряжаться своей долей.